Возможно ли вообще такая дарственная?

• г. Уфа

Как сделать дарственную на квартиру таким образом, чтобы даритель при жизни мог ей распоряжаться, а после смерти она перейдет тому кому подарили? Возможно ли вообще такая дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий!

Нет, законом не предусмотрена такая возможность, если сделка дарения будет осуществлена, даритель не сможет никаким образом распоряжаться квартирой и все условия передать права распоряжаться после смерти дарителя одаряемому - ничтожны.

Вы можете заключить договор ренты - пожизненного содержания с еждивением, либо сделать завещание, либо подарить долю в квартире.

Здравствуйте! Договор ренты - оптимальный вариант в ВАшем случае....