Проблема оформления земли - невозможность приватизации и затруднения при выкупе земельного участка

• г. Жигулевск

У нас большая проблема с оформлением земли. 4 года назад маме дали землю в аренду под застройку дома. Успели залить только фундамент, на дальнейшую постройку пока нет денег. Три года мама ходила по инстанциям приватизировала участок. Она постоянно оплачивала услуги земельного отдела. В свою очередь они всё очень медленно оформляли. В итоге: при получении документов выяснилось, что землю приватизировать нельзя. Подали в суд на не дострой. В суде послали в архитектуру. По моему конца и края этому нет. Мы предложили выкупить землю у государства по кадастровой стоимости. Опять что-то мудрят. Боимся опять начнут деньги качать. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лика!

Для наиболее полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, а именно: почему землю нельзя приватизировать? Если ситуация действительно сложная с правовой точки зрения, лучше воспользоваться помощью юристов. Либо если Вы хотите самостоятельно всё делать, значит, контролируйте рассмотрение Вашего заявления о выкупе земли, записывайтесь на приём к начальнику отдела, пишите заявления в 2 экземплярах о соблюдении сроков при рассмотрении заявления, чтобы потом была возможность оспаривания в суде незаконных действий гос. органов.