Вопросы оформления дарственной на квартиру и выбора получателя доли

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама имеет однокомнатную квартиру в которой половина доли моей совершеннолетней дочери. Мама хочет сделать дарственную на меня или на внучку у которой половина доли. Мы с дочерью проживаем в США но так же и граждане России. Возможно ли оформить дарственную не приезжая мне или моей дочери в Россию?

И на кого лучше оформить дарственную на меня или на мою дочь у которой уже есть доля в этой квартире?

И сколько стоят такие услуги?

Заранее с бгладарностью Анжела.

Ответы на вопрос (2):

Анжела, Ваша мама может составить договор дарения на Вас . Вы должны будете Выдать доверенность на любое лицо которому доверяете, для регистрации договора дарения в юстиции. Стоимость доверенности надо уточнять а США, а стоимость договора дарения в Ростове-на-Дону от 1500 руб.

Да, возможно. Стоимость услуг различная, но в 1500 руб. Вы однозначено не уложитесь.