Что делать, если работник не подходит в отдел кадров для ознакомления с трудовым договором.

• г. Южно-Сахалинск

Что делать, если работник не подходит в отдел кадров для ознакомления с трудовым договором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с трудовым кодексом прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Кстати, один экземпляр трудового договора должен быть передан работнику, который в свою очередь обязан расписаться на экземпляре работодателя о получении. Вызовите работника в отдел кадров. Не правильное оформление поступления на работу и увольнения влечет за собой ответственность работодателя в виде штрафов.