Снятие с регистрационного учета бывшего мужа - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

О снятии с рег учёта бывшего мужа. Я являюсь собственником жилья. В разводе мы 7 лет, со времени развода вместе не проживаем, коммунальные платежи бывший муж не оплачивал. У нас есть брачный договор, согл которому никаких имущ прав на данную собств он не имеет. Квартира находится в В.Новгороде. 4 года назад бывший муж уехал на пмж в Москву, точный адрес его мне не известен, телефон зарегистрирован не на его имя. добровольно адрес он сообщать отказывается. Год назад я переехала в Питер и выставила квартиру на продажу. По понятным причинам сделку купли продажи совершить не могу. Подала иск в суд. Из-за невозможности должным образом уведомить ответчика, суд оставил дело без рассмотрения. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Суд не мог оставить дело без рассмотрения из-за невозможности уведомить ответчика... Процесс надо грамотно вести и обращаться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением, надо после подготовки.....

Согласно ст. 119 ГПК РФ "При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика."