Могу ли я отозвать заявление об увольнении до 11 октября, если передумаю?

• г. Брянск

Я написала заявление об увольнение меня с работы с 11 октября, написала 27 сентября, могу ли я забрать заявление до 11 октября, если передумаю.

Ответы на вопрос (1):

Да.

В соответствии с абз. 4 ст. 80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.