Возможность оформить налоговый вычет при покупке садового дома на земельном участке

• г. Волгоград

Покупаем дачу. Земельный участок и дом, расположенный на нем в собственности. Имеется 2 свидетельства. Но дом именно садовый, статуса жилого у него нет. Можно ли после покупки оформить налоговый вычет? Покупаем за 2300000 руб. Может быть оформить покупку земли за 2000000 руб. и подать на вычет только с этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет в таком случае вы не сможете получить налоговый вычет согласно ст. 220 НК РФ.