Можно ли уволить сотрудницу в отпуске по уходу за ребенком, если она подала заявление на увольнение?

• г. Воронеж

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. пожелала уволиться, написав заявление на увольнение по собственному желанию. Должна ли она приступить к обязанностям или увольнение возможно тем число, которое указано в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника необходимо в соответствии с его заявлением, даже если в этот день он находится в отпуске или болеет