Как определить дату увольнения и выдачи трудовой при заявлении на увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 23.03.14, пишет заявление на увольнение по собственному желанию по концу отпуска. 23.03.-воскресенье. Какая должна быть дата увольнения и когда нужно выдать трудовую: в пятницу или в понедельник?

Ответы на вопрос (1):

Ст.14 ТК РФ: "Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".