Как отказаться от заказанного авиабилета и вернуть деньги, если авиакомпания отказывается?

• г. Балашов

Я заказала авиабилет через интернет на конец октября в Румынию. По ряду причин поехать не могу и сейчас хочу отказаться от брони. Билеты оплачены 100%. Авиакомпания деньги возвращать отказывается. Законно ли это? И как можно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законодательство РФ, предусматривает оплату, только оказанных услуг, но могут быть некоторые исключения. Вероятнее всего, 100% предоплаты не вернут. Требуется более подробное рассмотрение ситуации.