Проблема с установкой забора - как решить спор с соседями и председателем СНТ?

• г. Новосибирск

Приобрела участок в снт 6.5 соток есть кадастровый паспорт. В мое отсутствие соседи пере ставили забор, после вопроса Почему та? Ответили что раньше неправильно был установлен. После чего я перемерила свои границы. Согласно кадастрового паспорта у меня не хватает 1 метра. Соседке объяснила ситуацию но она не торопиться. Ходила к председателю общества с заявлением чтобы разобрался с нашим спором в ответ у Вас участки приватизированы обращайтесь в суд. Что мне делать? Писать на бездействие председателя или вызывать земельного инспектора или же сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сразу в суд, все издержки будут компенсированы ответчиком. за дополнительной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.