Что делать человеку, не оплачивающему кредитный договор по причинам, не указанным в законодательстве?

• г. Москва

Ответьте теперь и на мой вопрос, господа практикующие специалисты. Что делать человеку, который взял на себя финансовые обязательства, а именно, подписавшему кредитный договор, и в последствии не оплачивающий его по причинам не указанным в ныне действующем законодательстве (инвалидность 1-ой группы или смерть заемщика)?

Может быть посылать в суд людей звонящих и озвучивающих последствия неоплаты (в 100% случаев совпадающих с тем же ГК РФ и УК РФ)? Вы ведь именно так советовали некоторым людям обратившимся к вам с подобным вопросом. Скажите, может ли банк подать на этого человека в суд? Может ли в суде признан факт мошенничества со стороны этого человека? Если он ни разу не вносил оплату или неверно указал свои данные? Скажите, а есть ли факт вымогательства со стороной коллекторов, учитывая что они работают в банками и другими организациями по агентскому договору, и требуют к оплате средства по факту принадлежащие банку?

Заранее спасибо, Коллектор.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор, есть ли страховка, да и вообще слишком много букв Вы написали, а конкретика где?

Банк в любом случае может обратиться в суд за взысканием долга, процентов по нему и штрафных санкций. Если заемщик не выполняет обязательства по кредитному договору.