Противоречие - отдел ванселл расформировывают, а предлагают должность торгового представителя - несогласие и неопытность

• г. Алматы

Ситуация такая мой отдел вансел расформировывают и предлагают другую должность на которую я не согласна потому-что я ее не знаю. И по договору устраивалась на ванселл а предлагают торговым представителем по городу.

Ответы на вопрос (1):

Если ВАс официально сокращает с предупреждением об этом за 3 месяца и выплатой зарплатой за 3 месяца после сокращения, при этом

Вы не соглашаетесь на предлагаемую работу, то других вариантов, кроме как искать другую работу, к сожалению, нет.

Если официальной процедуры сокращения не происходит, и всё это только устно, то можно оспаривать их решение через органы государственной трудовой инспекции и через суд.