Оформление договора дарения доли трехкомнатной квартиры без определения долей - права и требования

• г. Москва

Трехкомнатная квартира приватизирована на четырех человек (мои родители, сестра и я) без определения долей. Все собственники совершеннолетние (и на момент приватизации тоже были совершеннолетними). Мама хочет оформить договор дарения своей доли в мою пользу.

Вопрос в следующем:

1. Что означает формулировка "без определения долей"? На какую часть квартиры каждый из нас имеет право?

2. Должна ли мама брать согласие от других собственников квартиры на проведение сделки со своей долей в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала выделить долю - соглашением междлу всеми, либо в судебном порядке . Доли равные . Потом мама подарит вам долю