Отпуск по уходу за ребенком - как обязать мужа выплатить кредит за приобретенный ноутбук?

• г. Ростов-на-Дону

По кредиту я находясь в отпуске по уходу за ребенком от 1,6 до 3 х лет приобрела ноутбук в сумме 25 т.р по кредитной карте по просьбе мужа, естественно мои отпускные выплаты составляют 50 р в месяц, муж заверял в устной форме платить за него, однако по семейным обстоятельством собирается со мной разводится, и отказывается за ноутбук выплачивать кредит, ноутбук обратно не сдать, та как прошел месяц его приобретения, сумма не маленькая за него выплачивать, могу ли я как то обязать его выплатить полностью кредит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Понимаю так, Вы купили ноутбук по кредитной карте мужа. Он отказывается оплачивать кредит. А Вы-то здесь причём? Договор заключил он.