Сотрудник частного охранного предприятия использовал ключи от автомобиля без разрешения - нарушение со стороны полиции и последствия

• г. Стерлитамак

Человек работает в в частном охранном предприятии! Дежурил в авто салоне, сутки, в ночное время взял ключи от бывшего в употреблении автомобиля ваз 2107, ключи находятся в свободном доступе, автомобиль был выставлен на продажу, завел автотранспортное средство и проехал несколько кругов по территории автосалона и поставил машину на место, был не один, с другом, пришедший со стороны! Все это зафиксировала камера видео наблюдения, изображения лиц не определить! Все это произошло с 6 на 7 сентября. Директор авто салона написал заявление в полицию. Человека вызывали в полицию два раза, первый раз. он написал пояснение, все как было, второй раз для уточнения. Подписывал только пояснение и все! Со стороны полиции, больше ни чего не предпринималось, ни каких мероприятий не проводилось, на основании только видео записи и заявления директора, завели дело! В данный момент дело в прокуратуре, туда еще не вызывали! Вменяют, не законное завладение авто транспортным средством ст.166 какая часть не известно. ВОПРОС-Есть ли какие либо нарушения со стороны полиции? Что в данной ситуации нужно предпринять? Какие последствия нужно ждать по окончанию всего этого? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката на месте. Нужно изучить материалы дела.

Формально подходит под угон, но машина была возвращена на место. Очень спорная ситуация. Нужно изучить обвинительное заключение. обращайтесь, помогу.