Прописана в общей квартире с отцом иск о взыскании неоплаченной квартплаты - как защититься?

• г. Москва

Что может помочь мне в сложившейся ситуации: я прописана в неприватиз. Кв-ре вместе со своим отцом, лицевой счет в квартире общий. Давала ему деньги на квартплату (пополам), расписок он не давал. Недавно он узнал о том, что я сменила работу и захотел, чтобы я полностью оплачива квартплату, иначе он подаст на меня в суд иск о взыскании якобы неоплаченной мной суммы за предыдущие три года. Я сказала, что у меня есть свидетели, которые в курсе, что я отдавала ему деньги, несколько раз даже отдавала деньги при свидетелях (не специально, просто так получилось). Но он говорит, что приведет своих свидетелей, которые скажут что денег я не давала (все квитанции хранятся у него).

Поможет ли мне в суде заявление, что если я не давала денег, почему он не платил только за себя или не обратился в суд не дожидаясь прошествия трех лет?

Что еще может мне помочь?

Ответы на вопрос (1):

Вы нек сможете запретить ему обратиться в суд. Пока это только его угрозы. Про свиедтелей он может обманывать. Доказывайте свою позицию. Доказать можно, что деньги вы давали. А вот как свидетели докажут, что денег вы не давали не ясно, они что всегда находились при вашем отце и видели, когда вы были с ним, то денег не давали. За три года - срок исковой давности он может взыскать при доказанности. Можете оплачивать квитнации самсотоятельно