Приватизация земельного участка СНТ - возможности и ограничения

• г. Волгоград

Купили земельный участок снт не приватизированный, сейчас читаю везде написано что не приватизированный участок нельзя не продать, не купить. Как быть в нашем случае, приватизировать? Имеется свидетельство о праве собственности. И можно ли нам строиться и жить? Не отберут ли его у нас?

Ответы на вопрос (3):

На что имеете свидетельство о праве собственности.. Если на земельный участок, то можете строиться.

Если у вас имеется свидетельство о праве собственности, то беспокоится не о чем.

В этом свидетельстве указано назначение З/участка.

Вот и стройте на участке то, что разрешено.

Скорее всего - это садовый домик.

Екатерина, неприватизированный участок и Свидетельство о праве собственности - два взаимоисключающих обстоятельства. Вам надо разобраться с документами и статусом земельного участка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.