Законность вычетов при увольнении по собственному желанию - разъяснение ситуации в организации

• г. Киров

При увольнении по собственному желанию организация вычитает единовременные выплаты за год и материальную помощь к отпуску. Объясняют тем что есть приказ внутри организации. Законны ли эи вычеты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

считаю, действия администрации не законные, т.к. выплаты вам производились не под условием (вы не подписывали соглашений ) и не в результате ошибки начисления.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили с переводом на другую организацию по соглашению работодателей по собственному желанию, не отгуленных дней отпуска составил 31 день, Но по факту работаю в двух организациях! Зарплата рассчитывается с двух организациях! Причитается ли мне компенсация за отпуск? Руководитель уволивший в другую организации объясняет что дни отпуска переходят в другую организацию! И объясняет тем что это одна и та же организация, которая Входит в холдинг компании с которой уволили. Заявление на увольнение не подписывать, прошу помочь разобраться в сложной для меня ситуации. Спасибо.

Работодатель настаивает на написании заявления об увольнении по собственному желанию. Я не согласна. Настойчивость работодателя обусловлена в следующем: Организация закрывается. Работодатель не объясняет сотрудником в связи с чем именно. Якобы с ликвидацией, но не факт. Документов подтверждающих о ликвидации не издавалось. Есть внегласная информация, что закрывается ввиду нахождения организации в залоге у банка и невозможности выплаты по догам банку. Я нахожусь в декретном отпуске. Работодатель настаивает на увольнении сотрудников по собственному желанию, а те кто не хочет писать заявление, объясняет, что все равно если не по собственному то платить Вам никто ничего не будет. Я объясняю ему, что если организацию закрывают по каким либо причинам, и отсутствием моего заявления по собственному желанию, он должен при увольнении по общим правилам и меня в частности, в трудовой указать причину увольнения В связи с ликвидацией, реорганизацией и т.п. с обязательным указанием документа о принятом решении закрытия организации и № приказа об увольнении как это установлено в ТК РФ однако работодатель ничего этого делать не собирается мотивируя тем, что не Ваше дело почему закрывают и настаивает на заявлении по собственному желанию. Как быть в сложившейся ситуации?

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Работаю с 2006 г. При увольнении по собственному желанию с меня хотят вычесть материальную помощь к отпуску и все единовременные выплаты за год. Работаю с мая 2006. В этом году ходила в отпуск в апреле на 14 дней. Подскажите пожалуйста могут ли они это вычесть?

Может ли районная профсоюзная не коммерческая организация получать от других организаций благотворительную финансовую и материальную помощь и распоряжаца ей на цели указанные в уставе организации, при этом что бы средства в эту не коммерческую организацию поступали еще и от членов этой организации.

Такой вопрос. Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы, попросили написали заявление по собственному желанию на увольнение. Мотивировали тем, что организация банкрот. Как поступить, писать заявление об увольнении или нет. У организации есть задолженность по ежемесячным пособиям передо мной.

Работнику выдана справка врачебной комиссии о том, что организация должна предоставить легкий труд. В нашей организации, детском саду, нет легкого труда. По какой статье правильно произвести увольнение. Может ли работник при таком увольнении претендовать на материальную помощь к отпуску, так как перед увольнением он хочет взять очередной отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (ЖЭК) попросила всех пенсионеров уволиться до конца года. Но заявления сказали писать на увольнение по собственному желанию. Мы проработали в этой организации по много лет. Не положены ли нам какие нибудь выплаты при увольнении на пенсию. И как лучше писать заявление: по собственному желанию или по уходу на пенсию. В каких статьях кодекса оговариваются эти выплаты?

Спасибо заранее за Ваш ответ.

Какие выплаты мне полагаются при увольнении по собственному желанию при непрерывном стаже 15 лет. До очередного отпуска осталось 2 месяца. На материальную помощь к отпуску можно расщитывать.

Я отработал год во фсин, хочу уволиться по собственному желанию, материальную помощь в этом году не получал и отпуск не отгулял, какие должны быть выплаты при увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение