Законность вычетов при увольнении по собственному желанию - разъяснение ситуации в организации

• г. Киров

При увольнении по собственному желанию организация вычитает единовременные выплаты за год и материальную помощь к отпуску. Объясняют тем что есть приказ внутри организации. Законны ли эи вычеты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

считаю, действия администрации не законные, т.к. выплаты вам производились не под условием (вы не подписывали соглашений ) и не в результате ошибки начисления.