Хотят вычесть материальную помощь к отпуску и единовременные выплаты за год при моем увольнении - это законно?

• г. Киров

Работаю с 2006 г. При увольнении по собственному желанию с меня хотят вычесть материальную помощь к отпуску и все единовременные выплаты за год. Работаю с мая 2006. В этом году ходила в отпуск в апреле на 14 дней. Подскажите пожалуйста могут ли они это вычесть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подобные вычеты незаконны. Добровольно ничего не выплачивайте, внимательно смотрите, что за документы подписываете. В случае необоснованного обратного взыскания денежных средств, обращайтесь за защитой своих прав в суд или инспекцию труда