Признается ли право собственности ребенка на музыкальный инструмент, приобретенный родителями для его обучения в музыкальной школе? - вопрос Ирине

• г. Москва

Ирина! Подскажите пожалуйста, признается ли право собственности ребенка на музыкальный инструмент, приобретенный родителями для его обучения в музыкальной школе.

Ответы на вопрос (2):

да, это имущество не будет подлежать разделу между супругами, так как куплен был ребенку

Здравствуйте, Ирина.

Если вопрос связан с разделом имущесва супругов, то согласно части 5 статьи 38 Семейног окодекса РФ, вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.