Приватизация квартиры - Возможные претензии сына мужа от первого брака на долю при продаже и покупке дома

• г. Воронеж

На моих двух несовершеннолетних детей и мою маму приватизирована квартира. Сейчас мы хотим ее продать и купить дом, но оформить на детей и меня. Сможет ли сын моего мужа от первого брака претендовать на долю в этом доме, если со мной или с мужем что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

Сможет, поскольку доля в доме будет на вас оформлена. Значит, будет являться совместно нажитым имуществом. Если супруг согласен, можете брачный контракт заключить.