Неуплату заработной платы в деревообрабатывающей компании - как вернуть заработок?

• г. Красноярск

Работал в деревообрабатывающей компании электромонтажником с февраля 2013 по сентябрь 2013 сначала платили но с мая месяца перестали. В конце августа написал заявление на увольнение заставили отрабатывать 2 недели. Отработал трудовую отдали а на счет расчета завтраками кормят. Куда обратиться чтоб мне отдали мои честно заработные деньги. Копия договора на руках и листок сколько они мне должны за месяца без печати без всего.

Ответы на вопрос (2):

Лучше обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением и параллельно напишите заявление о выдаче судебного приказа к мировому судье

Задолженность по заработной плате взыскивается в пределах трех месячного срока. если в указанный срок вы не обратитесь в соответствующие органы, то вряд ли получите соответствующее судебное решение о принудительном взыскании невыплаченной заработной платы. Обращайтесь сразу в суд.