Правовое основание для отмены решения суда в случае отсутствия предъявления претензии работодателю и отсутствия финансового обоснования в иске о взыскании заработной платы

• г. Тольятти

Являеться ли основанием для отмены решения суда, если

1.1. Истец-работник перед обращением в суд не направлял претензию работадателю с указанием финансовых требований при не своевременной выплате З/П. Если да укажите № статьи.

1.2. Если судья приняла иск о взыскании Заработной платы без финансового - экономического обоснования.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильдар!

У работника нет обязанности направлять Вам претензию, судья в ходе судебного разбирательства установит, какие доказательства необходимы для принятия решения.