Суд удовлетворил иск работника о взыскании неначисленной премии, но задержка выплаты премиальных превышает три месяца. Будут ли считаться пропущенными сроки взыскания пени?

• г. Екатеринбург

Суд удовлетворил иск работника о взыскании неначисленной премии. С момента незаконного лишения премии до вступления в законную силу решения суда (решение обжаловалось) прошло более 3-х месяцев. В исходном иске не было заявлено требований о выплате пени за задержку выплаты заработной платы.

Будут ли считаться пропущенными сроки обращения в суд по поводу взыскания пени по ст. 236 и 134 ТК РФ, если с момента вступления в силу первого решения не прошло месяца и исполнительное производство еще не завершено (выплата премиальных не состоялась).

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве подать сл.исковое заявление с требование о выплате пени за задержку заработной платы.