Хочу изменить размер алиментов на своего первого ребенка - в какой суд обратиться, учитывая разные районы проживания и суда, вынесшего решение?

• г. Красноярск

Я плачу алименты на ребенка (сына) от первого брака в размере 1/4 от зарплаты. Моя вторая супруга (с ней в процессе развода, есть общая дочь) подала на алименты и ей присудили 1/6 от моей зарплаты. Хочу подать заявление в суд на изменение установленного размера алиментов взыскиваемых с меня на первого ребенка с 1/4 части на 1/6 часть заработка. Вопрос такой: В суд какого района города мне обратиться? Я проживаю в Свердловском районе, а решение об взыскании алиментов на сына было вынесено судом Советского района.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика

Иск подается в суд по месту жительства взыскателя (получателя алиментов). Только учитывайте, что данный процесс будет носить состязательный характер, и необходимо представить достаточно доказательств. Если в составлении искового заявления понадобится помощь, то можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092