Задолженность по коммунальной плате - Как защитить себя и разделить лицевой счет?

• г. Санкт-Петербург

Живу с мамой и тремя несовершеннолетними братьями и сестрой в комнате в коммунальной квартире. Мне 23 года. У матери своя семья: дети и муж, которого она регистрирует на этой же площади. Бюджеты и ведение хозяйства у нас разные. Задолженность по кварт. Плате на сегодня составляет почти 300 000 р. Пришла повестка из суда по-поводу задолженности. Мать платить кварт. Плату не собирается, говорит, что денег на это у неё нет. Могу ли я разделить лицевой счет на уплату кварт. Платы, чтобы платить за себя и обезопасить от плачевных последствий? Какие могут вообще быть последствия? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье,тогда вам будет приходить отдельная квитанция.