Обязан ли отец алименты ребенку старше 18 лет если он учится на очном отделении?

• г. Межгорье

Обязан ли отец алименты ребенку старше 18 лет если он учится на очном отделении?

Ответы на вопрос (3):

алименты не выплачиваются после 18 лет

Если Вы имели ввиду, обязан ли отец платить алименты, после достижения ребенка 18 лет, то нет. Законом предусматривается выплата алиментов до 18 лет. Даже, если ребенок обучается на очном отделении.

В ответ на Ваш отзыв. Таких поправок не было в законодательстве.