Включается ли дата достижения ребенком возраста полутора/трех лет в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Москва

Например, ребенок рожден 15 января. Отпуск по уходу предоставляется по 14 января или по 15 января включительно?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, согласно п. 28 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей: "Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку возраста полутора лет". Т.е. последним днём отпуска будет день рожденья ребёнка, в Вашем случае 15 января.

С уважением, Сергей Александрович.