Влияние рождения внебрачного ребенка на дарственную - возможность возврата и наследование квартиры

• г. Москва

Пожайлуста у меня такая ситуация. У моего мужа умерла мать квартиру отец подарил сыну (моему мужу) по дарственной, родная сестра мужа написала отказ от квартиры, но тут у отца родился сын ему сейчас 2 года. Подскажите пожайлуста может ли отец вернуть дарственную? И внебрачный ребенок его может претендовать на квартиру мужа? И есть ли срок давности дарственной,, чтоб ее невозвращать? И еще такой вопрос мы с мужем в браке у нас ребенок, она имеет какую либо долю в этой квартире? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Антонина! Такого понятия как "отмена дарственной" законодательство не содержит. Если подарил квартиру, значит теперь у нее новый собственник. Признать договор дарения недействительным непросто, при наличии законных оснований.

"может ли отец вернуть дарственную?..." - из вашего вопроса не видно оснований отмены дарственной или признания ее недействительной. Ребенок не имеет никаких прав на квартиру полученную отцом по дарственной (только как наследник).