Как задержать исполнение постановления судебного пристава о переносе водной вышки и передать вопрос в суд?

• г. Краснодар

Судебный пристав вынес постановление на основании решения суда о переносе водной вышки с одного адреса на другой. Вопрос о переносе нужно поставить перед судом, так как этот участок частная собственность. Как отсрочить исполнение постановление пристава и передать в суд вопрос о том, на каком участке должна находиться вышка?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения судебного решения. Но отсрочить исполнение решения, вам в данном случае не удастся. Отсрочку Вам тоже может дать только суд. Для приостановления испол.произ-ва у вас нет оснований. Отложить СПИ по собственной инициативе исполнительные действия может только на срок не более 10 дней. Но обычно приставы не откладывают испол.действия по собственной инпициативе, т.к. это может быть обжаловано взыскателем.