Можно ли сделать доверенность,если у меня просрочен паспорт?

• г. Уфа

Считается ли доверенность генеральная действительная если была написана от лица у которого был просрочен паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина России на ее территории (Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). По достижении гражданином определенного возраста паспорт подлежит замене. Исключение составляют военнослужащие, проходящие службу по призыву. Следовательно, паспорт с истекшим сроком действия является недействительным документом.