Как будут учитываться приватизированные 12 кв.м. жилья при приобретении дома площадью 29 кв.м.? Не выйдем ли мы за рамки нормы жилья на 1 человека?

• г. Ульяновск

Живу я с женой в съемном частном доме вдвоем (площадь дома 29 кв.м.) я прописан в другом месте, а жена прописана временно в этом доме. У жены есть собственность 12 кв.м. приватизированного жилья в другом месте. Она стоит в очереди на улучшение жилищных условий путем приобретения жилого помещения. Деньги дадут в этом году.

Вопрос, как будут (и будут ли) учитываться эти приватизированные 12 кв. м. когда мы будем приобретать вышеуказанный дом с площадью 29 кв.м. Не выходим ли мы за рамки нормы жилья на 1 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эти 12 квадратов будут вычтены из общей площади полагающегося жилого помещения, и соответственно, сумма субсидии будет меньше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.