ДТП в Челябинске - Как избежать лишения прав и определить максимальную сумму компенсации за причиненный моральный ущерб?

• г. Челябинск

Александр. Челябинск.

Произошло дтп. При повороте налево я не заметил мопед который двигался мне на встречу. Водитель мопеда пострадал и мед экспертиза выявила средней тяжести причинение вреда здоровью. Водитель мопеда просит 150000 т руб. но и мне светит лишение прав. Но я всю жизнь работаю водителем и хочу избежать лишения прав. Как мне можно этого добиться? И какую максимальную сумму может вынести суд за моральный ущерб?

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Суд может взыскать и больше. Если решите отдавать деньги, то обратитесь к адвокату за помощь. Он составить соглашение, подписав которое и получив деньги. Никакой дальнейшей "дойки" не будет. Что касается прав, то без изучения ситуации и документов совета Вам дать невозможно.