Если у умершего есть родная сестра, в какой очереди она стоит?

• г. Москва

Простите за назойливость. В продолжении к ответу на вопрос 271912.

Кто еще может быть наследником первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Первая очередь - супруг, дети, родители, внуки по праву пресдтавления за умершего родителя, некоторые иждивенцы.

Сестра относится к наследникам 2 очереди, если не была на иждвиении умершего последний год.