Вопрос о возможности ареста имущества проживающих с должником в одном доме, основываясь на наличии чеков на покупку на имя другого лица

• г. Боровичи

Могут ли судебные приставы арестовать имущество проживающих с должником в одном доме, если имеются чеки на покупку на имя другого лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Но наличие чеков в дальнейшем будет являться основанием для предъявления искать в суд об освобождении имущества от ареста.