Как сохранить постоянную регистрацию без собственного жилья, когда бывшая свекровь подает в суд? Вопрос о решении ситуации

• г. Химки

Моя бывшая свекровь подала в суд о прекращении моей постоянной регистрации. У меня двое детей, собственного жилья нет! Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

детей она не сможет выписать без органа опеки. А вас может в судебном порядке. Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы , по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.