Вопрос об использовании информации из печатных источников с учетом авторских прав

• г. Калининград

Как Вы считаете - не будет ли это нарушением авторских прав если я возьму информацию из журналов (статьи, рекомендации), из учебных пособий и др. печатных средств и опубликую скажем свой сборник, либо Веб - страницу и помещу сюда информацию из вышеуказанных источников, но с обязательной ссылкой на источник. Законно ли это и какие могут быть проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, видимо, все будет законно, если только вы не распространяете свой изданный сборник за какое-либо вознаграждение (платный вход на веб-страницу). В этом случае потребуется согласие авторов.