Порядок выплаты задолженности по заработной плате при банкротстве предприятия - соблюдение первоочередности или общей очереди?

• г. Нижний Тагил

В каком порядке выплачивается задолженность по заработной плате предприятием при банкротстве предприятия? Должна ли соблюдаться первоочередность выплаты лицам имеющим решение суда на выплату долга по заработной плате или всем в порядке общей очереди?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по зарплате при банкротстве выплачивается во вторую очередь.. Если конкурсный управляющий признал долги по зарплате, то судебное решение не играет прнинципиальной роли. В общей очереди.

Все зависит от того за какой период возникла задолженность, когда возбуждено дело о банкротстве и какая процедура идет сейчас (платежи делятся на текущие и реестровые, в зависимости от времени возникновения).

Решение суда это плюс, необходимо работать с судебными приставами. Что бы ответить точнее, необходимы уточнения указанные выше.