Что лучше для этого сделать, составить завещание или сделать всех членов семьи собственниками?

• г. Москва

Наша семья из пяти человек: я, моя жена, две дочери и внук 15-ти лет проживают в кооперативной квартире. Пай выплачен полностью, право собственности зарегистрировано на меня. Хочу, что бы после моей смерти квартира была собственностью моих близких в равных долях. Что лучше для этого сделать, составить завещание или сделать всех членов семьи собственниками? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно составить завещание, тогда ваши близкие станут собственниками после вашей смерти. А можно подарить всем членам семьи равные доли, тогда они станут собственниками после оформения всех бумаг. Завещание оформить проще, для этого нужно пойти к нотариусу.