Как доказать свою невиновность в ДТП, не видя пострадавшей, и возможные последствия.

• г. Москва

Как меня могут обвинить в ДТП если я и пасажиры в автомобиле не видели пострадавшую?

Двигаясь в населённом пункте со скоростью 50-60 км.в час. из-за проходящего на встречу трактора выбежала девочка, я притормозил и пропустил её, при этом скорость автомобиля снизилась до 25 км. в час. пробежав ещё немного она обернулась в мою сторону и закричала, я остановился на обочине. Выйдя из машины я увидел, что на обочине с моей стороны в 15 м. от машины стоит другая девочка и держится за бок. С противоположной стороны дороги к ней подбежали люди и так как на дороге больше никого не было меня попросили съездить за врачём. Вернувшись через 10 мин с врачём,я увидел что девочка лежала на обочине, но уже с другой стороны дороги. Врач оказала ей первую помощь и через 5 мин. её забрала скорая. Через 2 часа приехали сотрудники ГИБДД, осмотрели место, составили протокол, взяли объяснения. Свидетелей ДТП не было, сотрудники ГИБДД отобрали вод. удостоверение, подозревая меня виновным в ДТП, выдали временное разрешение и больше на руки ничего не выдали. При осмотре автомобиля никаких повреждений на втомобиле не обнаружено, при осмотре прицепа обнаружили вмятину. В августе 2005 г. по тел. сотрудник РУВД сообщил, что меня вызыают для предъявления обвинения о причинении вреда здоровью средней тяжести по ст.264 п.1 УК России, ссылаясь на нарушение правил дорожного движения по п.10.1.,при этом сказали, что появились свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Вам просто нужен адвокат. Если Вы ничего не знали о возбужденном деле, проведенном расследовании, экспертизах и пр.- это нарушение УПК.Если надумаете, звоните, мой телефон есть в ВЮК. максимальный срок наказания по данной стаье 2 года лишения свободы. Приходите на консультацию, звоните.