Случай непоставки мебели - претензии и расчет суммы возмещения

• г. Бугульма

Заключили договор на покупку мебели 30.07.2013 поставка в течение 70 календарных дней, 29.09.2013 г. продавец известил что данная мебель снята с производства и поставки не будет и предложил либо забрать предоплату, либо выбрать другую мебель. Что можно предъявить продавцу за непоставку нужной нам мебели? Как рассчитать сумму претензии? Предоплата 61000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Изучите закон о защите прав потребителей. Там есть все ответы на Ваши вопросы