Что происходит с долей ООО при аресте одного из учредителей и как ее защитить?

• г. Барнаул

Если посадили в тюрьму одного из двух учредителей ооо, то что в дальнейшем происходит с долей ооо? к кому она переходит? Как защитить в этом случае свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Ничего с ней не происходит. Доля останется у данного участника., который может выдать доверенность на представление его интересов при проведении общих собраний участников общества