При выходе одного из участников из состава учредителей ООО что происходит с его долей?

• г. Ростов-на-Дону

При выходе одного из участников из состава учредителей ООО что происходит с его долей?

Ответы на вопрос (1):

Долю можно продать другому участнику , иначе останется уже без учредителя

Спросить
Пожаловаться

, если он не согласен, чтобы его имя после выхода из учредителей фигурировало в документах.

Что надо сделать при выходе из состава участников ООО, если в уставе не оговорен состав участников, а только в учредительных документах указаны лица, являющиеся участниками ООО. Выход произошел при продаже доли одному из участников. Нужно ли это регистрировать?

Из состава учредителей ООО выходит участник с долей 24,5% по заявлению о выходе и вступает новый участник с заявлением о приеме в состав учредителей. Как должна проходить оплата доли в УК новым учредителем и в какие сроки? Оплата денежными средствами.

Изменение состава участников ООО. Нам необходимо исключить обного из участников ООО, а потом включить нового участника... Хотел сделать обин протокол собрания учредителей в котором принять решение и о выходе первого и о входе второго. Не укладывается в голове то, что решение о входе принимает один состав учредителей, получается что решение о выходе принимается совсем другим составом учредителей, следовательно необходимо составить новый протокол... или же можно одним собранием принять все эти решения?

Можно ли оспорить заявление о выходе из состава участников ООО как нействительное, т.к закон предусматривает выход из общества, а не выход из состава участников? И обязанность по выплате доли тоже возникает при выходе из общества, а не выходе из состава участников.

Могу ли я подать заявление о мошенничестве на директора ООО, котрый одновременно является учредителем ООО с долей 25%, после моего выхода из состава учредителей ООО, если есть прямые доказательства его мошенничества за тот период, в котором я являлась учредителем ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы меняются при выходе одного из учредителей из состава ООО?

Пож-ста, при выходе одного лица из состава участников ООО кто должен подписывать протокол-оставшиеся участники или он сам тоже должен присутствовать на общем собрании учредителей и подписывать протокол?

Один из 3 учредителей написал заявление о добровольном выходе из состава участников ООО путем отчуждения своей доли обществу. Общество обязанно выплатить этому участнику ООО за его выход если у него 30% уставного капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение