Как получить справку о трудовом стаже, если предприятие уже не существует и человек не может самостоятельно обратиться?

• г. Москва

Свекр бОльшую часть трудовой жизни проработал на заводе Хроматрон в Москве. Сейчас является гражданином Беларуси и находится в процессе оформления пенсии. Ему нужна справка с места работы для подтверждения трудового стажа. Но Хроматрона больше не существует и уже давно. Каким образом ему подтвердить свой стаж? Куда обращаться для получения данных? Свекр приехать сам не может по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в архиве не сохранилось никаких данных, стаж необходимо подтверждать через суд.