По нему, кстати и сообщили о готовности автомобиля.

• г. Рязань

Как правильно поступить. При сдаче автомобиля в ремонт, исполнитель оценил работы в 5000 рублей. При получении его из ремонта сумма возросла в 2,5 раза. Всё произошло втечение одного дня. Котактный телефон в заказе имелся. По нему, кстати и сообщили о готовности автомобиля. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Платить оговоренную сумму, если конечно она зафиксирована документально.