Как переназначить генерального директора в связи с устранением от деятельности.

• г. Москва

Как переназначить генерального директора в связи с устранением от деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначало принять решение о смене гендиректора. То есть провести внеочередное собрание Участников /Акционеров/, с повесткой о смене гендиректора. Причина не обязательна. Затем предыдущий гендиректор заверяет у нотариуса заявление в налоговую по форме 14001 и можно по доверенности отнести в налоговую решение о смене гендиректора и заявление. Заявление и решение /если более 2 листов/ должно быть прошито. Расписку относите в двух экземплярах. В течение 5 рабочих дней Вам подготовят свидетельство об изменениях и выписку из ЕГРЮЛ. С этими документами и Учредительными документами новый гендиректор заверяет у нотариуса банковскую карточку относит в банк где открыт расчетный счет и продолжает трудиться.