Возможно ли отказаться от права собственности на недвижимость, полученную по дарению, чтобы она стала муниципальной?

• г. Серпухов

Может ли собственник недвижимости, получивший эту недвижимость по дарению отказаться от права собственности чтобы объект принадлежащий ему (в нашем случае комната в коммунальной квартире) стал муниципальный.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от права собственности нельзя.