Вопрос выбора страховщика и услуг при оформлении ДМС - обязанности работодателя и пожелания работников

• г. Нефтекамск

Должен (обязан) ли работадатель при оформлении ДМС учитывать пожелания работников при выборе страховщика и перечня медицинских услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель этого делать не обязан, если это напрямую не зафиксировано в локальных актах либо в трудовых договорах.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель, составляя график отпусков на 2011 год, в интересах производства не стал учитывать пожелания некоторых работников об отпуске в определённое время года, а так же заявление работающего несовершеннолетнего в возрасте 17, 5 лет о предоставлении ему отпуска в июле месяце. Обязан ли работодатель учитывать пожелания каждого работника при составлении графиков отпусков?

При оформлении полиса ОСАГО работники страхкомпаний навязывают доп. услуги.

Скажите, как избежать их, чтобы страховщики были просто обязаны выписать полис без доп. услуг.

Спасибо.

Вопрос о страховании ДМС. Я сталкивалась с такими случаями когда страховщик отказывается оплачивать отдельные мед. услуги, хотя по договору вроде бы и обязан это делать (и до лимита ответственности ещё далеко.) Как вести себя в таком случае, чтобы принудить страховщика исполнить свои обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель (скорая помощь) не учитывать пожелания работника (студенту 4 курса медицинского института) при составлении графика работы?

Спасибо!

Как правильно понять слова указанные в майском указе: работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), - до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе;

Что подразумевается под иным высшим образованием? Спасибо.

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение