Вопрос выбора страховщика и услуг при оформлении ДМС - обязанности работодателя и пожелания работников

• г. Нефтекамск

Должен (обязан) ли работадатель при оформлении ДМС учитывать пожелания работников при выборе страховщика и перечня медицинских услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель этого делать не обязан, если это напрямую не зафиксировано в локальных актах либо в трудовых договорах.