Мне не отдают трудовую книжку уже в течении двух лет. что мне делать?

• г. Бийск

Мне не отдают трудовую книжку уже в течении двух лет. что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в суд.

Обратитесь в суд с обязанием выдать вам трудовую книжку и можно взыскать за это время заработную плату, т. к. всвязи с этим вы не могли устроиться на работу.

Это называется препятствие в трудоустройстве и если бы Вы обратились в суд ранее, то Вам бы выплатили компенсацию за вынужденный прогул. Сейчас же Вам стоит только обратится в инспекцию труда в Вашем городе с жалобой на неправомерные действия работодателя